Участие в международной научно-практической конференции

2 марта начала свою работу III Международная научно-практическая конференция «Военная психология в измерениях войны и мира: проблемы, опыт, перспективы». Мероприятие проводилось по инициативе факультета психологии и Военного института Киевского национального университета имени Тараса Шевченко совместно с Институтом социальной и политической психологии АПН Украины.

В работе конференции принимают участие ведущие ученые гражданских и военных ВУЗов (Национальный университет обороны Украины имени Ивана Черняховского, Национальный университет гражданской обороны Украины, Национальная академия Национальной гвардии Украины, Национальная академия сухопутных войск имени гетмана Петра Сагайдачного), практические психологи и руководители подразделений психологического обеспечения МВД Украины.

Наш проект был представлен Болотовой Оксаной Николаевной, с докладом на секции «Проблемы и опыт психологической реабилитации потерпевших». С очень актуальной темой «Использование теста ProQOL для выявления вторичного Травматического Стресса у психологов, которые принимают участие в работе с первично пострадавшими».

[foogallery id=»1844″]